Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Объединение людей – это огромная гуманитарная миссия спорта

13.03.2019

Российские спортсмены оказались лучшими на XXIX Всемирной зимней универсиаде в Красноярске. Вторые и третьи места заняли ближайшие российские соседи по Азиатско-Тихоокеанскому региону. Официальная церемония закрытия Зимней универсиады 2019 года состоялась 12 марта.

XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года впервые в истории студенческого спорта прошла в России. Лидером по количеству полученных призовых мест стала Россия, завоевав 112 медалей, в том числе 41 золотую. На втором месте – Южная Корея с 14-ю медалями, среди которых 6 золотых. На третьей строчке Япония – 13 наград, включая 5 золотых медалей.

Российские спортсмены в ходе соревнований показали хорошую подготовку, незаурядное мастерство и высокий спортивный дух. Главная золотая медаль Зимней универсиады – по хоккею, также оказалась в российской копилке. Наши ребята в непростом матче с командой Словакии смогли стать победителями, выиграв со счетом 2:1.

Всемирная зимняя универсиада была проведена на высоком организаторском уровне, продемонстрировав устойчивую способность Российской Федерации к проведению престижных международных спортивных соревнований, к которым также необходимо отнести Чемпионат мира по футболу прошлого года и Зимнюю олимпиаду в Сочи в 2014 году.

Как заявил Президент России Владимир Путин в эфире телепрограммы "Москва. Кремль. Путин" - чем сложнее международная обстановка, тем больше спортивных мероприятий организуют в России.

"Чем сложнее обстановка, тем больше будет проводиться культурных и спортивных мероприятий, которые призваны объединить людей. Это огромная гуманитарная миссия спорта. Нас ждут крупные соревнования в разных видах спорта разных уровней", - сказал Президент на XXIX Всемирной зимней универсиаде.

- Наши спортсмены стали лучшими, продемонстрировав всему миру, что в России к развитию спорта относятся самым серьезным образом. Впереди у нас XXXII летние Олимпийские игры в Токио, уверен, что российские спортсмены также подтвердят свой высокий международный уровень, - прокомментировал председатель Попечительского совета Федерации бокса Приморского края Сергей Дымов.




Далекая окраина