Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Очередную новую спортивную площадку возводят в школе № 40 Владивостока

14.04.2023

Очередную новую спортивную площадку возводят в школе № 40 Владивостока

Строители уже приступили к асфальтированию беговых дорожек

Спортивная площадка будет включать в себя две активные зоны – беговые дорожки, а также футбольное поле. За качеством стройки на постоянной основе следят специалисты управления по работе с муниципальными учреждениями образования. Строители уже приступили к асфальтированию беговых дорожек.

Стоит отметить, что во Владивостоке ведется масштабная работа по возведению и ремонту школьных стадионов. В этом году таких объектов более 30. На эти цели при формировании бюджета города в прошлом году было заложено более 350 миллионов рублей благодаря дополнительному финансированию из краевого бюджета по инициативе губернатора Приморья Олега Кожемяко.

Также новые спортивные площадки с нуля возведут во владивостокских школах № 6, 25, 37 и 57. Заменить износившееся покрытие планируется на стадионах в школах № 6, 9, 11, 14, 33, 35 и на других объектах.

Недавно Губернатор Приморского края Олег Кожемяко совместно с главой Владивостока Константином Шестаковым проинспектировал ход создания и ремонта спортивных объектов при школах Владивостока. Ранее с просьбами привести в порядок стадионы и построить новые спортивные площадки возле общеобразовательных учреждений обращались родители учеников.

Отметим, подготовка спортивного резерва и спортсменов спорта высших достижений, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, – одна из задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Как отметил изданию «Далекая окраина» председатель Попечительского совета Федерации бокса Приморского края Сергей Дымов, в Приморском крае в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в 2022 году открылся физкультурно-оздоровительный комплекс в Славянке, за счет средств краевого бюджета приобретен спорткомплекс в Покровке Октябрьского округа. Площадка ГТО и «умная» спортплощадка появились в Шкотовском районе и 16 скейт-площадок в разных уголках края, выполнен капремонт стадионов в Надеждинском и Михайловском районах, а в Артеме любители футбола получили новый искусственный газон на стадионе «Угольщик». Также в этом году должны быть сданы физкультурно-оздоровительные комплексы в Находке и Партизанске, керлинг-центр во Владивостоке и два крытых тренировочных катка в Находке и Кавалерово, откроется ФОК в Чугуевке, где уже имеется ледовая арена.

Далекая окраина