Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Около 40% приморцев занимаются спортом

15.06.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Министерства физической культуры и спорта Приморского края, в 2019 году удалось существенно повысить уровень обеспеченности жителей Приморья спортивными сооружениями и охват населения занятиями физической культурой и спортом. Об этом заявил Губернатор края Олег Кожемяко во время ежегодного отчета перед Законодательным Собранием в среду, 10 июня.

Глава региона заявил, что в развитии спорта в Приморье работа органов власти была сосредоточена на создании новых спортобъектов и повышении качества уже существующей инфраструктуры.

«В 2019 году нам удалось улучшить показатели спортивной отрасли края. На развитие спортивной базы было направлено 521,5 миллиона рублей из различных источников. 30 муниципальных спортивных школ края оснащены спортивным инвентарем, оборудованием и транспортными средствами на сумму 20 миллионов рублей. Построено и уже эксплуатируется 71 спортивное сооружение различной типовой комплектации: универсальные и малые спортивные площадки, хоккейные коробки, футбольное поле, малобюджетные плоскостные сооружения», – отметил Олег Кожемяко.

Губернатор Приморья озвучил достигнутые показатели национального проекта «Демография».

«Уровень обеспеченности спортивными сооружениями в крае в 2019 году вырос на 3,6% и составил 38,4%. Увеличился и охват жителей края занятиями физической культурой и спортом, составив около 40% от общей численности населения края. Это почти на 6% выше уровня 2018 года», – подчеркнул глава края.

Далекая окраина