Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Первенство ДФО по парусному спорту принимает Владивосток

08.08.2023

В краевой столице стартовало первенство Дальнего Востока по парусному спорту. Местами проведения соревнований традиционно являются бухта Федорова и акватория Амурского залива, а площадкой для старта – крупнейший в округе яхт-клуб «Семь футов».

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в региональном министерстве физической культуры и спорта, участие в соревнованиях принимают более 160 юных спортсменов из Холмска и Невельска Сахалинской области, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Ванино Хабаровского края.

«Приморье представлено яхтсменами из Владивостока и Находки. Это самое важное соревнование года для юных яхтсменов Дальнего Востока и крупнейшие в регионе соревнования по парусному спорту среди юношей и девушек», – добавили в краевом минспорте.

Гонки пройдут с 8 по 11 августа. За четыре гоночных дня планируется проведение от четырех до 10 гонок в классах: «Оптимист», «Кадет», «Лазер 4.7», «420», «Лазер-Радиал».

 Организаторами соревнований выступили краевое министерство физической культуры и спорта, приморская федерация парусного спорта и владивостокский яхт-клуб «Семь футов».

Отметим, подготовка спортсменов высокого класса, представляющих регион на всероссийских и международных соревнованиях, ведется в Приморье в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».