Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Первые соревнования прошли в рамках международных летних игр «Дети Приморья»

03.07.2023

В воскресенье, 2 июля, во Владивостоке стартовали I международные летние игры «Дети Приморья». В этот же день прошли официальные тренировки по большинству видов спорта и первые соревнования по пляжному волейболу и боксу на кампусе ДВФУ.

Участников боксерского турнира поприветствовал главный судья игр Александр Захаров.

«От лица организаторов хочу поздравить всех с началом соревнований. Приятно, что участие принимают дружественные страны – Китай, Беларусь и новые территории нашей страны. Уверен, что для наших спортсменов это будет колоссальный опыт. Конечно же, хочется, чтобы эти соревнования прошли на доброй ноте, чтобы спортсмены всегда улыбались друг другу, жали руки и благодарили за поединки», – отметил он.

В первый день игр на боксерском ринге сегодня встретились девять пар спортсменов из Приморья, Китая, Беларуси, Луганской Народной Республики (ЛНР), Донецкой Народной Республики (ДНР) и Запорожской области.

Утром ребята прошли процедуру взвешивания, чтобы убедиться, что все участники соответствуют требованиям своих весовых категорий. Судьи распределили первые пары соперников, после чего начались захватывающие поединки.

По итогам первых соревнований предварительный отбор по боксу прошли: Егор Каленик из Запорожской области, Никита Гайдук из Беларуси, Илья Пономарев из ЛНР, Кирилл Селезнев из ЗАТО Фокино Приморского края, Дмитрий Ли из Уссурийска, Юрий Веткин из Новопокровки, Гордей Кудрин из Владивостока, Артем Ткачев из ДНР, Гордей Кудрин из Владивостока, Артем Ткачев из ДНР и Назар Бальков из Беларуси. По словам приморского боксера Кирилла Селезнева, усиленная подготовка к состязаниям пригодилась спортсмену на ринге.

«На тренировках я всегда выбирал более сильных противников, чтобы набраться опыта и достойно выступить», – отметил он. Состязания по боксу продолжатся еще 3 и 4 июля. С самого утра на кампусе ДВФУ проходили и групповые этапы соревнований по пляжному волейболу, участие в которых приняли более 80 спортсменов из Приморья и ЛНР. Более шести часов боевой дух спортсменов поддерживали болельщики с трибун.

По итогам первого дня соревнований в следующий этап прошли команды юношей из ЛНР, Большого Камня, Лесозаводска, Дальнегорска, Дальнереченска, Арсеньева, Черниговского и Лазовского округов. Среди команд девушек – сборные Пожарского Октябрьского, Ольгинского, Пограничного округов, Арсеньева, Уссурийска, Владивостока, Находки и Надеждинского района. Определять сильнейших еще будут 3 и 4 июля с 9:00 до 19:00. Финальный турнир пройдет в среду, 5 июля, и закончится церемонией награждения. Команды разыграют комплекты наград среди юношей и девушек.

По остальным видам спорта прошли официальные тренировки. Первыми на поле вышли футболисты. Спортсмены оттачивали технику ведения мяча, обыгрывали «соперников» и забивали голы на полях спорткомплекса «Тигр». Активнее всего на тренировке себя проявили команды Донецкой Народной Республики и Артема. Параллельно с футболистами свои силы на KFC Арене после перелета и долгой дороги проверяли баскетболисты. Спортсмены разных делегаций знакомились, подбирали себе соперников, тренировали броски и ведение мяча.

Уже сегодня, 3 июня, спортсмены начнут борьбу за медали по баскетболу 3х3, легкой атлетике, мини-футболу, боксу, пляжному волейболу, бадминтону, плаванию, настольному теннису и спортивной борьбе. Перед сложными соревнованиями на спортивных объектах проходят тренировки. Открытая тренировка прошла и на самом стадионе Динамо, где совсем скоро состоится торжественная церемония открытия игр. Легкоатлеты смогли познакомиться со спортивной площадкой и своими соперниками. На тренировке ребята провели разминку, прочувствовали дорожки и предстоящие дистанции.

Отметим, онлайн-продажа билетов на соревнования уже стартовала. В настоящее время можно приобрести билеты на все турниры. Продажа осуществляется только в онлайн-формате на сайте. Для прохода на мероприятие нужно будет предъявить билет, распечатанный на бумаге, или электронный, который отсканируют на входе.

Напомним, первые летние международные спортивные игры «Дети Приморья» пройдут во Владивостоке с 1 по 6 июля по инициативе Губернатора края Олега Кожемяко. В них примут участие более 1,5 тысячи юных спортсменов. Все новости об играх – на сайте www.vladivostok2023.com в соцсетях ВКонтакте и Телеграм.