Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Попечительский совет Федерации бокса помог молодежи в её стремлении к занятию спортом

10.04.2018

Как сообщили изданию "Далекая Окраина" в Федерации бокса Приморского края, при содействии Попечительского совета Федерации бокса Приморского края оказана помощь в приобретении спортивного инвентаря для оснащения спортивно-технической базы ВДЦ «Океан» и развития детско-юношеского бокса.

Общеизвестно, что в настоящее время в нашей стране работает и действует государственная федеральная программа Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта». Паспортом этой программы предусматривается увеличение доли населения России в возрасте от 3 до 79 лет, систематически занимающегося физической культурой и спортом до 40 процентов к 2020 году.

Государство прикладывает серьезные усилия для создания условий, обеспечивающих гражданам, в том числе и подрастающему поколению, систематически заниматься физической культурой и спортом, повышения мотивации к постоянным занятиям спортом и физической культурой, ведению здорового образа жизни.

И надо отдать должное федеральным, региональным и муниципальным властям, реализуемая государственная политика приносит свои закономерные результаты. Уровень мастерства российских спортсменов возрастает, о чем свидетельствуют их регулярные победы и призовые места на различных соревнованиях международного уровня. Подрастает достойная смена российских спортсменов.

От проводимой российским государством национальной политики по развитию спорта и физкультуры не должен отставать и российский бизнес. И как показывает существующая практика, бизнес во всех регионах нашей страны проявляет свою социальную активность и ответственность, помогая российскому спорту. Не остается исключением в этом и Приморский край.

Так, при активном содействии Попечительского совета Федерации бокса Приморского края, приморским бизнесом была оказана значительная материальная помощь для оснащения спортивно-технической базы расположенного в живописном пригороде г. Владивостока Всероссийского детского центра «Океан» спортивным инвентарем.  Необходимо это  для повышения уровня проведения спортивных мероприятий, организации тренировочного процесса и развития детско-юношеского бокса в целом. Дети, увлекающиеся боксом, смогут глубже окунуться в этот замечательный вид спорта.

По словам председателя Попечительского совета Федерации бокса Приморского края Сергея Дымова, дети – это наше будущее, будущее нашей страны, и от того, как мы вырастим и воспитаем молодое поколение зависит, будет ли Россия оставаться сильной и независимой страной.



Федерация бокса Приморского края,
690091, г. Владивосток, ул. Батарейная, д. 2,
тел. (432)298-02-58

Далекая окраина