Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Попечительский совет Федерации бокса Приморья: необходимо заботиться о подрастающем поколении

25.01.2018

Председатель Попечительского совета Федерации бокса Приморского края Сергей Дымов: необходимо заботиться о подрастающем молодом поколении, прививать любовь к спорту и физкультурному движению.

Для содействия развитию приморского и дальневосточного бокса, воспитания у подрастающего поколения любви к занятиям боксом и спортом в целом, Федерацией бокса Приморского края в конце 2017 года было принято решение о создании Попечительского совета и внесении соответствующих изменений в Устав Федерации.

Председателем Попечительского совета Федерации бокса Приморского края был назначен Сергей Дымов.

Необходимо отметить, что еще до своего назначения на эту почётную и, безусловно, ответственную должность, Сергей Дымов принимал самое деятельное участие в жизнедеятельности Федерации, помогая в организации и проведении детско-юношеских соревнований как на уровне г. Владивостока, так и Приморского края.

Так, при содействии Сергея Дымова была оказана значительная материальная помощь в подготовке и проведении Всероссийского турнира по боксу класса «А» памяти капитана дальнего плавания, Героя Социалистического труда, лауреата Государственной премии СССР, участника Великой Отечественной войны, абсолютного чемпиона Сибири и Дальнего Востока по боксу, победителя международной встречи по боксу США – СССР Виктора Николаевича Сахарова.

По мнению председателя Попечительского совета Федерации бокса, регулярное проведение спортивных мероприятий отвлекает молодежь от алкоголя, наркотиков и других негативных явлений, оказывает положительное влияние на воспитание подрастающего поколения и способствует пропаганде спорта и здорового образа жизни.

Напомним, что в настоящее время по инициативе Президента России в стране активно реализуется стратегия развития спорта среди детей и молодёжи.

«Развитие спорта высших достижений и массового физкультурного движения по праву считаются одними из важнейших приоритетов государственной политики. Триумфы наших атлетов на крупнейших мировых соревнованиях дарят нам радость побед, служат прочной основой патриотического воспитания молодежи, приобщают ее к ценностям здорового образа жизни, полезного и активного досуга», - Владимир Путин.



Федерация бокса Приморского края,
690091, г. Владивосток, ул. Батарейная, д. 2,
тел. (432)298-02-58

Далекая окраина