Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Попечительский совет озадачился обновлением спортинвентаря приморских боксеров

26.03.2018

Попечительский совет Федерации бокса Приморского края оказал содействие в приобретении спортивного инвентаря для обновления материально-технической базы в залах бокса, сообщили изданию "Далекая Окраина" в Федерации бокса Приморского края.

Как общеизвестно, спортивного инвентаря много не бывает, и его постоянно не хватает. Многие занимались в детстве спортом, ходили в детско-юношескую секцию, и понимают, что от хорошего спортивного инвентаря, от его качества и достаточного количества зависит подготовка подрастающих спортсменов.

Необходимо отдать должное проводимой государственной политике российского правительства, региональных и муниципальных властей, которые в последнее время уделяют очень много внимания развитию детско-юношеского спорта в Российской Федерации, воспитанию здорового молодого поколения.

И результаты российских спортсменов, выступающих на соревнованиях и турнирах самого высокого международного уровня показывают, что государственная политика в области развития спорта приносит свои заслуженные плоды.

Чтобы подрастающему поколению приморских спортсменов было комфортней, удобней и самое главное – результативней заниматься своими спортивными увлечениями, Попечительским советом Федерации бокса Приморского края была проведена работа по привлечению спонсорских средств для приобретения спортивного инвентаря для обновления материально-технической базы в залах бокса. И эта работа дала свои результаты. Приморские бизнесмены не остались равнодушны к будущему приморского бокса.

По словам председателя Попечительского совета Федерации бокса Приморского края Сергея Дымова, в спорте есть пять составляющих на пути к победе – это стойкость, скорость, сила, мастерство и воля. Причем воля – это самое главное. Наша задача – воспитать в подрастающем спортивном поколении все эти качества.






Далекая окраина