Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Попечительский совет присматривает за развитием молодежного бокса в Приморском крае

09.08.2018

Попечительский совет Федерации бокса Приморского края оказывает постоянное внимание развитию юношеского и молодежного бокса в Приморье. Вопросы обновления спортивного инвентаря, материально-технической базы в залах бокса, в которых занимаются и тренируются подрастающие приморские боксеры, командирование наших спортсменов на межрегиональные и федеральные соревнования, находятся на постоянном контроле.

Совсем недавно попечительский совет приморской боксерской федерации содействовал в оказании помощи со стороны бизнеса Приморского края в проведении Международного дня бокса, который прошел 22 июля во Всероссийском детском центре «Океан». Участие в праздновании этой даты приняли первые лица Приморского края и города Владивостока, в том числе И.о. Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко.

Это не первый случай, когда Попечительский совет приморской боксерской федерации активно содействует в проведении массовых мероприятий и соревнований, популяризирующих занятия боксом и спортом в целом среди подростков и молодежи. Так, ранее неоднократно оказывалось содействие в командировании наших юных спортсменов, среди которых кстати много девушек, на соревнования различного уровня. Была проведена немалая работа по привлечению спонсорских средств для приобретения спортивного инвентаря при обновлении материально-технической базы в залах бокса, в том числе для оснащения спортивно-технической базы ВДЦ «Океан», чтобы как можно больше ребят со всех регионов России и других стран имели возможность познакомиться и позаниматься этим замечательным видом спорта.

По словам председателя попечительского совета Федерации бокса Приморского края Сергея Дымова, чтобы подрастающее поколение не оказывалось на улице, не подвергалось негативным социальным воздействиям, необходимо и далее популяризировать занятия спортом среди молодежи.














Далекая окраина