Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Последний звонок прозвучал для первого выпуска нахимовских кадетов во Владивостоке

27.05.2019

Для 68 воспитанников филиала Нахимовского военно-морского училища 25 мая прозвучал последний звонок. На торжественном параде кадетов поздравили первые лица Приморского края и города Владивостока.

Поздравить первый выпуск кадетов пришли также родители, командование Тихоокеанского флота, известные общественные деятели Приморского края и города Владивостока. С приветственным словом к выпускникам выступил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

На торжественном параде кадеты продемонстрировали многочисленным зрителям свою строевую подготовку и выправку. Курсанты промаршировали перед командованием Тихоокеанского флота, своими наставниками, родителями и гостями как единое, монолитное целое, продемонстрировав полное взаимопонимание между собой и кадетскую сплоченность, которая им очень пригодится в дальнейшем жизненном пути.

Последний звонок стал зрелищным и очень масштабным праздником. Педагоги, воспитатели, офицеры и воспитанники филиала НВМУ приложили много сил, чтобы сделать этот праздник настоящим и запоминающимся. Торжественный марш по плацу, развертывание флага России, вальс выпускников и запуск голубей, – именно таким запомнится этот день первым выпускникам филиала НВМУ, Владивостокского президентского кадетского училища.

Как сообщил корр. «Далекая окраина» председатель Попечительского совета Федерации бокса Приморского края Сергей Дымов, присутствовавший на торжествах в качестве почетного гостя, очень отрадно видеть такое единодушие, монолитность и слаженность среди нахимовских кадетов. Это очень пригодится им на службе Родине. Молодые люди, избравшие путь службы России, всегда были гордостью своей страны и своих родителей. Это лишний раз подтверждает, что патриотизм в российском народе всегда был, есть и будет. Это наш залог эффективной обороноспособности и будущего нашей страны.

От издания «Далекая окраина» необходимо отметить активную гражданскую позицию, которую проявляет Попечительский совет Федерации бокса Приморского края. По инициативе его председателя Сергея Дымова оказывается содействие не только в спортивном развитии молодого поколения, но, что не менее важно, – в патриотическом воспитании приморских юношей и девушек. Воспитание в подрастающем поколении таких качеств, как характер, мужество, порядочность, честность, благородство, является одним из приоритетов в деятельности Попечительского совета.




Далекая окраина