Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Приморская команда «Восток» одержала победу во второй домашней гонке

28.07.2023

Команда «Восток» из Владивостока одержала победу во второй домашней гонке командного чемпионата России по спидвею в четверг, 27 июля. Вместе с приморцами на трибунах за любимую команду болел Губернатор края Олег Кожемяко.

На стадионе «Авангард» встретились команды «Восток» из Владивостока и «Мега Лада» из Тольятти. Несмотря на напряженную гонку, приморцы стали победителями со счетом 48:45. Глава региона поздравил владивостокскую команду и поблагодарил за зрелищное соревнование.

«Сегодня у вас, как и всегда, был очень сильный соперник, судьба гонки была неизвестна вплоть до последнего заезда. Но вы в полной мере проявили свой мужской характер, показали высокие скорости! Уверен, зрители получили бурю эмоций. Еще раз поздравляю с победой, вы показали достойный результат!» – сказал Олег Кожемяко.

Напомним, история команды «Восток» из Владивостока насчитывает уже более 60 лет. За это время она не раз становилась чемпионом СССР и России, всегда собирала полные трибуны зрителей, стала визитной карточкой Владивостока и Приморья.

С 2020 года участники клуба занимались в Уссурийске. После завершения реконструкции стадиона «Авангард» состоялось долгожданное возвращение спидвея в приморскую столицу – в первой домашней гонке команда «Восток» одержала победу со счетом 55:37.