Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Приморские боксеры являются постоянными участниками всероссийских соревнований

02.04.2018

Приморские боксеры являются постоянными участниками дальневосточных и всероссийских соревнований по боксу, зачастую занимая призовые места. В необходимых случаях поддержку в командировании приморских спортсменов оказывает Попечительский совет Федерации бокса Приморского края.

Члены сборной команды по боксу Приморского края являются неизменными участниками проводимых соревнований дальневосточного и общероссийского уровня.

Так, с 16 по 25 марта этого года в городе Улан – Удэ Республики Бурятия прошел Чемпионат России по боксу среди женщин, в котором участвовали 153 спортсменки практически из всех регионов Российской Федерации. Участие в этих соревнованиях, значимых для каждого российского боксера, приняли члены сборной команды по боксу Приморского края Марина Квас, Елена Литвинова, Уйгулана Степанова, Ольга Пискунова, Ксения Ким.

По словам тренерского штаба Федерации бокса Приморского края, для наших спортсменок эти соревнования были дебютом, поэтому рассчитывать на призовые места для них пока было рано. Но несмотря на то, что наши девушки не получили медалей, они продемонстрировали высокий уровень мастерства, хорошую физическую подготовку, волю к победе. Трое из них, по результатам этих соревнований, вошли в состав сборной России по боксу и в конце апреля примут участие во всероссийских сборах.

Помощь в командировании приморских спортсменок, их питании и проживании, оказал Попечительский совет Федерации бокса Приморского края. По результатам проведенной работы среди приморских бизнесменов была оказана необходимая спонсорская помощь в командировании наших спортсменок.

Как сообщил председатель Попечительского совета Федерации бокса Приморского края Сергей Дымов, неослабевающая социальная активность приморского бизнеса вносит весомый вклад в развитие бокса как во Владивостоке, так и в Приморском крае в целом.




Федерация бокса Приморского края,
690091, г. Владивосток, ул. Батарейная, д. 2,
тел. (432)298-02-58

Далекая окраина