Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Приморские «моржи» отправились на чемпионат России

23.03.2021

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе министерства физической культуры и спорта Приморского края, сборная команда Приморья «Косатка ДВ – Порт Вера» примет участие в чемпионате России, 5-ом финальном этапе Кубка России по зимнему плаванию. Соревнования пройдут с 24 по 27 марта в Петрозаводске (республика Карелия) во второй раз.

По информации руководителя сборной Приморья, президента краевой федерации зимнего плавания «Косатка ДВ» Олега Докучаева, в настоящий момент прошли регистрацию более 375 спортсменов из 31 региона и 63 клубов страны.

Приморская команда примет участие в соревнованиях расширенным составом - 32 человек. Самый юный спортсмен – 13-летняя Арина Головинова, самая старшая спортсменка - Людмила Журавлева, которой 82 года.

Главными претендентами на медали в составе приморской команды будут опытные пловцы, победители этапов Кубка России и мира, чемпионы мира Мария Чижова, Оксана Белецкая, Яна Трощинская, Марина Куксина, Екатерина Бусыгина, Людмила Маллер, Алексей Гулаков, Олег Докучаев, Денис Акулов, Дмитрий Рубцов, Игорь Галактионов, Павел и Александр Комаровы и юные спортсмены, проявившие себя на этапах Кубка России сезона 2020-21 года во Владивостоке, Екатеринбурге, Хабаровске и Санкт-Петербурге, становившиеся победителями и призерами - Леонид Остапенко, Андрей Шевцов, Кристина Кожухова, Арина Головинова, Карина Капустьян, Вероника Кузнецова.

Также на этих соревнованиях в состав команды вошли курсанты ТОВВМУ им. Макарова - Данил Данильченко, Никита Бернацкий и Павел Федоров.

Данил Данильченко на первом этапе Кубка России, состоявшемся во Владивостоке, стал абсолютным победителем соревнований, что дает ему основания побороться за абсолютное первенство чемпионата.

Выезд сборной команды Приморского края «Косатка ДВ-Порт Вера» стал возможен благодаря помощи министерства спорта Приморского края и официального партнера сборной команда ООО «Порт Вера».

В сезоне 2020-21 годов команда Приморского края «Косатка ДВ – Порт Вера» уверенно лидирует в розыгрыше Кубка России, одержав безоговорочные победы на предыдущих этапах.

В Петрозаводск сборная Приморья едет в ранге фаворитов и настроена только на победу. Соревнования будут проходить на акватории Онежского озера в естественной чаще бассейна на восьми дорожках, выпиленных во льду.

По результатам выступления на чемпионате России и 5-м финальном этапе Кубка России будут подведены итоги зимнего сезона 2020-2021 годов и определены лучшие спортсмены, команды и региональные федерации, а также сформирована сборная команда России для участия в чемпионате мира 2022 года.

Далекая окраина