Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Приморский бокс продемонстрировал губернатору свой потенциал

23.07.2018

Приморский край с размахом отпраздновал Международный день бокса. Участие в мероприятии приняли первые лица края и города Владивостока.

Международный день бокса, который отмечают 22 июля, с размахом прошел во Всероссийском детском центре «Океан» в пригороде Владивостока. Участие в праздновании приняли сотни юношей и девушек со всей России, а также Китая, Лаоса, Вьетнама, Японии, Белоруссии, Франции, Сербии, Казахстана и Мьянмы. Сейчас это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату мероприятие по боксу в нашей стране.

Как отметил в своём приветствии к собравшимся И. о. Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко, бокс – это смелость, выносливость, стремление к победам. В нем сила и уверенность нашей страны.

Также Андрей Тарасенко наградил ветеранов приморского бокса. Награды из рук И. о. Губарнатора были вручены мастерам спорта России Алексею Свинкину и Ивану Городилову, мастеру спорта СССР международного класса, серебряному призеру чемпионата СССР Абаю Абдрахманову, тренеру краевой спортшколы первой категории Александру Корсунскому, председателю тренерского совета Федерации бокса Приморского края Сергею Биширову.

После выступления молодежных танцевальных коллективов, продемонстрировавших зрителям безупречную хореографию и пластику, прошли показательные бои юных спортсменов Федерации бокса Приморского края.

В ходе поединков наши боксеры показали незаурядное мастерство, хорошую физическую подготовку, силу, скорость и волю к победе. Здесь необходимо отметить, что когда наши ребята участвуют в соревнованиях любого уровня – регионального, дальневосточного, федерального, они всегда возвращаются с медалями, что демонстрирует их хорошую подготовку, а также высокий уровень тренерского штаба.

Не остался в стороне от участия в организации и проведении соревнований и Попечительский совет Федерации бокса Приморского края, созданный в конце прошлого года для оказания содействия в развитии приморского бокса.

По словам председателя Попечительского совета краевой Федерации бокса Сергея Дымова, спорт - это пять составляющих на пути к победе – стойкость, скорость, сила, мастерство и воля. Воспитать в молодом поколении эти качества – наша главная задача.


Далекая окраина