Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Приморский спорт и бизнес должны идти рука об руку в своем развитии

06.06.2018

Как сообщили изданию "Далекая Окраина" в Федерации бокса Приморского края,  социальная активность и ответственность регионального бизнеса помогает развитию приморского бокса. Подрастающему поколению молодых боксеров оказывается достойное внимание и поддержка для участия в различных соревнованиях федерального уровня, а также в обеспечении спортивным инвентарем.

Не будет преувеличением, если сказать, что практически каждый гражданин России знает или слышал знаменитое латинское крылатое выражение «в здоровом теле – здоровый дух». И многие, если практически не все, с этим высказыванием согласны.

Многие спортсмены, достигшие высот на спортивном поприще, занимаются общественной деятельность, идут в бизнес, занимаются политикой, принося оздоровление и способствуя развитию в этих сферах жизнедеятельности российского государства, как на региональном, так и на федеральном уровнях. Поэтому вопрос воспитания здорового и сильного подрастающего поколения российской молодежи является одним из приоритетных в Российской Федерации.

Государство на федеральном, региональном и муниципальном уровнях прикладывают немалые усилия для приобщения детей, подростков и молодежи к занятию физической культурой и спортом, к их поддержке и развитию. Не должен в этом стремлении отставать и бизнес, ведь его дальнейшее развитие также зависит от того, какое молодое поколение мы воспитаем.

Именно для этих целей, чтобы дать возможность бизнесу реализовать свою социальную ответственность, Федерацией бокса Приморского края в конце прошлого года был создан Попечительский совет, который возглавил Сергей Дымов.

И эта инициатива принесла свои заслуженные плоды. По результатам организованной Попечительским советом работы с предпринимателями г. Владивостока и Приморского края, за первые полгода работы со стороны бизнеса несколько раз была оказана помощь в командировании приморских девушек-боксеров для участия в трёх всероссийских соревнованиях по боксу, в обеспечении залов бокса спортивным инвентарем, необходимым для тренировочного процесса и проведения соревнований.




Федерация бокса Приморского края,
690091, г. Владивосток, ул. Батарейная, д. 2,
тел. (432)298-02-58

Далекая окраина