Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Приморской чемпионке оказана помощь с операцией

04.04.2019

Известной приморской боксерше и многократной чемпионке оказана помощь с проездом к месту проведения сложной операции на колено. Операция будет проводиться в Новосибирске. Инициатором оказания помощи выступил председатель Попечительского совета Федерации бокса Приморского края Сергей Дымов.

Известная юная приморская спортсменка и боксерша Марина Квас получила в прошлом году тяжелую травму колена. В результате серьезного повреждения коленного мениска спортсменка была вынуждена практически прекратить тренировки и занятия спортом, что не лучшим образом отразилось на её моральном состоянии. Приморский и дальневосточный бокс также лишился отменного бойца и потенциального победителя соревнований любого уровня – от местного до федерального.

Но наша спортсменка, проявив истинно приморский характер, не сдалась. После проведения множества платных медицинских анализов и обследований, в прохождении которых ей помогал Попечительский совет Федерации бокса Приморского края, и хождения по кабинетам, Марина смогла получить квоту на проведение операции в г. Новосибирске. Однако, решив одни проблемы, тут же возникли новые. Стоимость проезда к месту проведения операции в квоту не входит. Взять деньги юной спортсменке, которой не исполнилось и 20 лет, у которой кроме бабушки никого нет, негде.

В связи с этим, Попечительский совет краевой федерации бокса в лице его председателя Сергея Дымова принял решение оказать помощь в приобретении авиабилетов туда и обратно, а также в проведении дорогостоящих предоперационных анализов. Седьмого апреля Марина Квас уже вылетает к месту проведения операции в Новосибирск.

Как отмечает корр. «Далекая окраина», Попечительский совет боксерской федерации выступает неизменным помощником в организации боксерских турниров и первенств различных уровней, проводимых в Приморском крае. Оказывается постоянная помощь в командировании приморских спортсменов на соревнования федерального и межрегионального уровня, в обновлении спортивного инвентаря боксерских залов и секций, их ремонте и обновлении. Между тем, оказание помощи в направлении на медицинское обслуживание является новой страницей в деятельности Попечительского совета федерации бокса Приморья.

Далекая окраина