Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Приморцев научат регулярно заниматься спортом

12.04.2021

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, проект «Бегу по Приморью» приглашает жителей края этой весной начать заниматься спортом, пройти образовательный курс, привить здоровые привычки и закрепить результат в рамках онлайн-забега в конце июня. Принять участие могут все желающие абсолютно бесплатно, так как проект стал победителем конкурса Фонда президентских грантов и реализуется при поддержке правительства Приморского края. О деталях организаторы рассказали в рамках пресс-конференции в четверг 8 апреля.

Именно на вовлечение приморцев в постоянные занятия спортом и направлен проект бегового клуба RunDnsRun «Бегу по Приморью». Он включает масштабный образовательный блок, в котором экспертами выступят ведущие диетологи, фитнес-тренеры и специалисты по общефизической подготовке. В течение трех месяцев, с апреля по июнь 2021 года, они будут делиться с участниками самыми необходимыми знаниями, лайфхаками и нюансами в сфере ЗОЖ.

«Образовательный блок будет реализован в формате онлайн-курса, который разделен на три основных темы: программу тренировок, программу питания и самые необходимые знания по теме здоровья.

После каждого урока участникам проекта будет предложено пройти тестирование. По итогам пройденного курса им будут начислены бонусы, которые в конце проекта можно будет обменять на подарки.

Кульминацией проекта «Бегу по Приморью» станет онлайн-забег, в котором смогут приять участие 2 тысячи приморцев. В течение трех дней, с 25 по 27 июня каждый зарегистрированный участник сможет выбрать дистанцию по силам 1, 3, 5 или 10 километров и преодолеть ее по удобному маршруту в любом уголке Приморского края. Также будет доступна паралимпийская дистанция в 1 км.

Регистрация для участия в проекте уже открыта на сайте online.rundnsrun.ru.

Далекая окраина