Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Сергей Дымов: Дальний Восток вскоре станет площадкой для подготовки олимпийских сборных

30.06.2021

Вчера президент России Владимир Путин в Георгиевском зале Кремля провел встречу с российскими спортсменами, которые поедут на Летние Олимпийские игры в Токио. Во встрече участвовало около 130 олимпийцев и их тренеров. Поэтому эту встречу можно назвать заключительной перед поездкой наших спортсменов на Олимпиаду.

Напомним, что Олимпиада в Токио была перенесена на год из-за коронавируса. Соревнования будут проходить с 23 июля по 8 августа. Олимпиада должна стать самой масштабной по числу видов спорта – 33 и категориям – 339. Планируется участие около 19 тысяч спортсменов, а число сопровождающих лиц сократят до 41 тысячи. Особенностью этой Олимпиады станет то, что она пройдет без иностранных болельщиков.

Ранее, в апреле, планировалось, что в Приморье к Олимпиаде будут готовиться российские сборные по бадминтону, боксу, гребле на байдарках и каноэ, дзюдо, настольному теннису, плаванию, спортивной борьбе – греко-римской и вольной, стендовой стрельбе, тяжелой атлетике, триатлону.

На кампусе ДВФУ должны проживать и тренироваться боксеры, борцы (греко-римская и вольная женская борьба), тяжелоатлеты и триатлонисты. «Олимпиец» станет площадкой для подготовки сборных по бадминтону и плаванию. В Уссурийске проведут подготовительный этап обладатели олимпийских лицензий из Федерации настольного тенниса России. Национальная команда по гребле на байдарках и каноэ будет готовиться на озере Теплое в поселке Лозовый Партизанского городского округа.

Как прокомментировал изданию «Далекая окраина» председатель Попечительского совета Федерации бокса Приморского края Сергей Дымов, очень хорошо, что подготовительные сборы российских олимпийских команд пройдут в Приморском крае. Это даст возможность нашим приморским спортсменам, включая и юных, понаблюдать за тренировками наших олимпийцев, пообщаться с ними. Многие из наших олимпийцев являются кумирами для подрастающего спортивного поколения, примером для подражания. Конечно же всё это создаст дополнительный стимул, даст еще один толчок для развития приморского спорта.

Далекая окраина