Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Сергей Дымов: Россия развивается вместе со спортом

02.08.2019

Глава государства Владимир Путин подписал распоряжение о проведении следующего Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в Нижнем Новгороде. Россия снова станет международным центром притяжения спортивных талантов и местом новых спортивных достижений.

В этом году Россия снова станет мировым центром для спортивной молодежи. Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о проведении Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в октябре 2019 года в Нижегородской области.

Финансирование подготовки и проведения этого значимого для российского и международного молодежного спорта мероприятия будет осуществляться в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на этот год и на плановый период 2010 и 2012 годов, выделяемых министерству спорта РФ. Правительству Нижегородской области уже рекомендовано принять меры по обеспечению подготовки и проведению спортивного форума, в том числе за счет средств регионального бюджета.

Еще в июне этого года Владимир Путин подписал указ о проведении этого международного форума в ежегодном формате. Ранее форум проводился раз в два года. Последний раз он проходил в Ульяновске с 10 по 12 октября 2018 года.

Как отметил изданию «Далекая окраина» председатель Попечительского совета Федерации бокса Приморского края Сергей Дымов, спорт в России сейчас активно развивается, есть спортивные достижения и победы, их достаточно много. Есть внимание государства на федеральном и региональном уровне к его развитию, к созданию новых спортивных секций и площадок, к привлечению молодежи к занятиям спортом, к пропаганде и ведению здорового образа жизни.

По словам председателя Попечительского совета, в настоящее время, во исполнение поручения президента РФ, в российских вузах вскоре появится новая специальность «Тренер по виду спорта. Преподаватель». Для дальнейшего развития спорта будут выпускать специалистов-бакалавров. Это очень важно. Что касается регионального уровня, то совсем недавно приморские парламентарии приняли закон, согласно которому расширен перечень соревнований, по результатам которых предоставляются призовые выплаты и ежемесячные стипендии спортсменам, а также их тренерам. Это также сыграет положительную роль в развитии приморского спорта. Спорт развивается в России, и Россия развивается вместе со спортом.

Сергей Дымов и победительницы международных соревнований с японскими спортсменами во Владивостоке

Сергей Дымов и боксеры детдома №2 Владивостока

Сергей Дымов на тренировке по боксу в детдоме №2 Владивостока



Далекая окраина