Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Сергей Дымов: спортивно-патриотическое воспитание подрастающего поколения в приоритете

24.04.2023

В минувшую субботу во Владивостоке состоялись масштабные соревнования по боксу среди юношей. Участие в открытом первенстве по боксу Приморского регионального отделения ОГФСО «Юность России» приняли мальчишки из многих боксерских клубов и секций города Владивостока, много подрастающих боксеров приехало из других городов и районов Приморского края.

С приветственными словами к участникам соревнований обратились председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, ветераны Вооруженных сил СССР и Российской Федерации, председатель Попечительского совета Федерации бокса Приморского края Сергей Дымов.

Со стартом соревнований на ринге развернулись нешуточные спортивные схватки и бои. Каждый участник хотел показать, что он не просто так приехал на этот турнир. Необходимо отметить, что к чести тренеров юных бойцов, их воспитанники, выходя на ринг, продемонстрировали не только силу, волю к победе, смелость и способность держать удар, но и такие общечеловеческие ценности, которые к сожалению несколько обесцениваются в современное время, как порядочность, честность и уважение к противнику, благородство.

Помощь в финансировании юношеского боксерского турнира оказал Попечительский совет Федерации бокса Приморского края. По словам его председателя Сергея Дымова, проведение в Приморском крае таких соревнований благоприятным образом отражается на популяризации спорта и бокса в частности среди приморской молодежи, способствует спортивно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Далекая окраина