Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Сергей Дымов: спортивные фестивали воспитывают здоровое поколение

03.06.2019

Председатель Попечительского совета Федерации бокса Приморского края Сергей Дымов: регулярное проведение спортивных фестивалей в разных регионах нашей страны привлекает молодежь в спорт, к здоровому образу жизни. Будущее России тесно взаимосвязано с развитием спорта и физической культуры у подрастающего поколения.

На прошлой неделе в Казани прошел Всероссийский фестиваль студенческого спорта «Наш выбор – спорт!». Организатором мероприятия выступила Ассоциация студенческих клубов России при поддержке министерств спорта России и Республики Татарстан.

В крупнейшем спортивном студенческом форуме приняли участие представители 55 регионов Российской Федерации, в общей сложности более 2 тысяч человек, обучающихся в высших и средних учебных заведениях. Участие в спортивном мероприятии также приняли многочисленные спортсмены-любители.

К проведению фестиваля проявило внимание высшее руководство страны. Так, Президент России Владимир Путин направил приветствие в адрес участников, организаторов и гостей мероприятия. В своем обращении глава государства выразил уверенность, что фестиваль внесет вклад в популяризацию ценностей здорового образа жизни и молодежного спорта.

Три дня молодежь соревновалась и показывала свое мастерство в таких видах спорта, как футбол, волейбол, баскетбол, шахматы и настольном теннисе. Соревнования проводились на крупнейших спортивных площадках Казани, сопутствующие мероприятия прошли в учебно-лабораторном корпусе Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

Как отметил изданию «Далекая окраина» председатель Попечительского совета Федерации бокса Приморского края Сергей Дымов, проведение подобных мероприятий во всероссийском масштабе формирует и воспитывает не только спортивные качества, мотивируя молодежь к здоровому образу жизни, но и объединяет молодежь, делая её единым целым, воспитывая в ней общечеловеческие ценности. Это очень важно для дальнейшего развития нашей страны.

Сергей Дымов Владивосток, детский дом

Сергей Дымов и чемпионы по боксу, Владивосток

Далекая окраина