Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Сергей Дымов: цель Попечительского совета – помогать развитию бокса в Приморье

23.08.2018

Председатель Попечительского совета Федерации бокса Приморского края Сергей Дымов: цель Попечительского совета – помогать развитию бокса и спорта в целом, содействовать воспитанию и развитию молодого поколения.

Созданный в конце прошлого года по инициативе руководства Федерации бокса Приморского края Попечительский совет, продолжает свою активную работу. В ближайших планах работы – оказание содействия в проведении предстоящих соревнований приморских боксеров, улучшение материально – технической базы в залах бокса, создание благоприятных условий для реализации профессионального потенциала спортсменов. Особое внимание здесь уделяется молодежи.

Для решения вопросов и проблем, стоящих перед приморским боксом, которых на сегодняшний день немало, проводятся регулярные рабочие встречи и консультации с представителями органов исполнительной и законодательной власти Приморского края, органами местного самоуправления, представителями деловых кругов. В результате приморский бокс получает столь необходимую ему поддержку и не стоит на месте.

Здесь необходимо отметить, что наши боксеры, среди которых много девушек, участвуя в соревнованиях межрегионального и федерального уровней, практически всегда возвращаются с медалями, что показывает их высокий уровень подготовки и мастерства, профессионализм тренерского штаба. Этот потенциал необходимо не только сохранить, но и развивать далее.

По словам Сергея Дымова, популяризация и вовлечение подрастающего поколения в занятия физической культурой и спортом, воспитание патриотически настроенного и физически развитого молодого поколения, ориентированного на созидательный труд, как основу жизненного успеха - именно такую задачу поставил Президент России Владимир Путин перед всеми уровнями власти, и Попечительский совет Федерации бокса Приморского края будет содействовать выполнению этой задачи.





Далекая окраина