Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Сергей Дымов: женский бокс в Приморье должен развиваться

09.09.2021

Председатель Попечительского совета Федерации бокса Приморского края Сергей Дымов на днях посетил женское боксерское отделение Приморского государственного училища олимпийского резерва в г. Владивостоке. В училище олимпийского резерва тренируются сильнейшие спортсмены Приморского края по различным видам спорта.

В училище очень давно создано и показывает хорошие результаты боксерское отделение, в котором учатся и тренируются как юноши, так и девушки.

Совсем недавно, в августе этого года, в городе Уфе прошла V летняя Спартакиада молодежи 2021 по боксу, на которой наши девушки успешно выступили. Воспитанница отделения бокса УОР Кундуунэ Алексеева победила в трёх поединках и дошла до финала в весовой категории 51 кг, где в очень упорном поединке уступила Ринате Безель из Москвы. Но несмотря на поражение в финале, наша спортсменка выполнила норматив мастера спорта, что считается очень хорошим результатом.

Председатель Попечительского совета Сергей Дымов в ходе своего визита посетил спортивный зал, в котором тренируются наши боксерши, осмотрел спортивные тренажеры и инвентарь для проведения тренировок и пообщался с воспитанницами боксерского отделения. Кундуунэ Алексеевой в торжественной обстановке была вручена премия за успешное выступление на V летней Спартакиаде молодежи по боксу и выход в финал турнира.

По словам Сергея Дымова, Попечительский совет Федерации бокса Приморского края будет и далее содействовать развитию приморского бокса и его выходу не только на федеральный, но и международный уровень.

Сергей Дымов

Сергей Дымов

Сергей Дымов

Далекая окраина