Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Спортсмен из Приморья победил на чемпионате мира по парусному спорту

03.03.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Министерства физической культуры и спорта Приморского края, золотую медаль на чемпионате мира по парусному спорту завоевал спортсмен центра спортивной подготовки Приморского края Даниил Крутских. Соревнования завершились 28 февраля в австралийском Мельбурне.

Даниил Крутских, захвативший лидерство в классе «Лазер-радиал» с самого начала регаты, удержал его до финиша и с разницей в 20 очков опередил ближайшего преследователя австралийца Майкла Комптона.

Даниил стал единственным из восьми российских яхтсменов, занявшим призовое место на чемпионате мира.

Поздравительную телеграмму победителю направил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

После чемпионата мира спортсмен центра спортивной подготовки Приморского края Даниил Крутских продолжит борьбу за право войти в состав сборной России и защищать честь страны на летних Олимпийских играх-2020 в Японии.

Отметим, подготовка спортсменов высших достижений, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, – одна из задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Также в числе приоритетных направлений регионального проекта – подготовка спортивного резерва, привлечение населения к регулярным занятиям физкультурой и спортом, развитие спортивной инфраструктуры.

Далекая окраина