Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

США запретили участвовать в турнирах Международной ассоциации бокса

28.04.2023

Члены Международной ассоциации бокса (IBA) запретили американской Федерации бокса (USA Boxing) участвовать в турнирах под своей эгидой, передает РИА Новости Спорт.

В октябре 2022 года IBA приняла решение о допуске российских и белорусских спортсменов под своими флагами и гимнами к международным соревнованиям. Боксерские ассоциации нескольких государств, включая США и Великобританию, отказались участвовать в чемпионатах мира в связи с допуском россиян. Группа стран планирует создать новую организацию - World Boxing. 26 апреля представители USA Boxing объявили о прекращении членства в IBA и подали заявку в World Boxing.

«Решение USA Boxing не только нанесло ущерб всем ее представителям, но и лишило боксерское сообщество в целом возможности соревноваться вместе и повышать уровень талантов в боксерской семье», - говорится в заявлении IBA.

Ранее сообщалось, что подразделение по обеспечению честности бокса Международной боксерской ассоциации зарегистрировало жалобу в отношении руководителей пяти федераций за бойкот предстоящих чемпионатов из-за участия в них российских спортсменов.

Аргументы и Факты