Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Участие в развитии молодежи – это участие в развитии страны

07.11.2018

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам Всероссийского форума студенческих спортивных клубов России и съезда Общероссийской молодежной общественной организации «Ассоциация студенческих спортивных клубов России».

«Считаю инициативу создания Ассоциации исключительно важным делом. За минувшее время она доказала свою востребованность, стала мощной объединяющей силой, сплотившей вокруг общих целей и задач деятельных, энергичных представителей российского студенчества. В активе вашей организации – масштабные программы, связанные с продвижением и популяризацией ценностей спорта и здорового образа жизни, вовлечением молодёжи в подготовку и выполнение нормативов комплекса ГТО, реализацией содержательных проектов в сфере культуры, просвещения, воспитания юношей и девушек в духе патриотизма, гражданственности, уважения к отечественной истории», - отметил Президент России.

Глава государства выразил уверенность, что форум пройдёт в творческом, конструктивном ключе, послужит выработке конкретных предложений, направленных на дальнейшее развитие системы студенческого спорта в России.

Ассоциация студенческих спортивных клубов России была создана в 2013 году. Она является официальной общероссийской молодежной общественной организацией, призванной развивать массовый студенческий спорт. Всероссийский форум студенческих спортивных клубов проходит в Санкт-Петербурге с 6 по 11 ноября.

- Своим приветствием к участникам Всероссийского форума студенческих спортивных клубов России и съезда Общероссийской молодежной общественной организации «Ассоциация студенческих спортивных клубов России» Владимир Путин еще раз показал, что государство и далее намерено принимать самое деятельное участие в формировании и воспитании подрастающего поколения, оказывать поддержку и внимание. Участие в развитии молодежи – это участие в дальнейшем развитии нашей страны, - прокомментировал председатель Попечительского совета Федерации бокса Приморского края Сергей Дымов.


Далекая окраина