Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В 2023 году приморцы смогут получить налоговый вычет за занятия спортом в 37 организациях региона

23.01.2023

В 2023 году жители Приморья смогут сэкономить на занятиях спортом. Любители активного и здорового образа жизни смогут получать налоговый вычет за посещение тренажерного зала и занятия фитнесом.

Как информируют в региональном министерстве физической культуры и спорта, в федеральном реестре организаций и предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности на 2023 год – 37 приморских организаций и предпринимателей. Договоры с ними дадут право приморцам получить налоговый вычет на физкультурно-оздоровительные услуги в 2023 году. Граждане смогут вернуть за занятия спортом 13% от затраченной суммы.

Приморцам – плательщикам НДФЛ можно будет оформить вычет в налоговом органе по месту жительства или через работодателя. Для подтверждения расходов потребуется кассовый чек и договор о предоставлении услуг. Подать заявку можно также на расходы на детей в возрасте до 18 лет.

Ознакомится с перечнем организаций в Приморском крае можно на сайте регионального министерства спорта в разделе «Налоговый вычет».

В настоящее время министерство физической культуры и спорта Приморского края формирует перечень организаций региона для включения их в федеральный реестр на следующий год.

О порядке приема заявок от физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта на территории Приморского края, можно узнать на сайте регионального спортивного ведомства.

Как прокомментировал изданию "Далекая окраина" председатель Попечительского совета Федерации бокса Приморского края Сергей Дымов, применение налогового вычета за занятия спортом значительно повышает интерес к занятию физической культурой и спортом. В свою очередь, рост спроса на спортивные услуги создаст условия к строительству новых спортивных объектов и соответствующей инфраструктуры.