Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Приморье активно создаются школьные спортивные клубы

17.01.2023

Приморский край занял девятое место в рейтинге субъектов РФ по созданию школьных спортивных клубов. Об этом сообщил директор Регионального модельного центра Самаддин Гумбатов во время своего брифинга. Об этом сообщает сайт Правительства Приморского края.

По его словам, в настоящее время школьные спортивные клубы созданы в 468 общеобразовательных организациях.

«Приморье занимает девятое место в рейтинге субъектов РФ по созданию школьных спортивных клубов. По сравнению с 2021 годом в 2022 году мы значительно улучшили свои позиции. Кроме того, на текущий момент в крае действует более 170 музеев образовательных организаций, создано 362 школьных театра – они функционируют во всех муниципальных образованиях Приморья», – подчеркнул директор.

Вся работа, которую проводит Региональный модельный центр Приморского края, направлена на выполнение задач национального проекта «Образование», утвержденного Президентом РФ Владимиром Путиным и призванного вывести нашу страну в десятку государств-лидеров по общему образованию.

Как прокомментировал изданию «Далекая окраина» председатель Попечительского совета Федерации бокса Приморского края Сергей Дымов, открытие школьных спортивных клубов очень значимо для приобщения подрастающего поколения к занятиям физической культурой и спортом. Деятельность этих клубов подразумевает самый широкий спектр работы с детьми – от туризма и путешествий по родному краю до олимпийских видов спорта.

Как отметил Сергей Дымов, Федерация бокса Приморского края принимает активное участие в приобщении к занятиям спортом и физической культурой детей из трудных семей, лишившихся родителей или оставшихся без их попечения. Так, в прошлом году в детском доме № 2 г. Владивостока был открыт детский патриотический боксерский клуб «Дружба». Заниматься в нём могут не только воспитанники детского дома, но и все ребята, проживающие рядом и желающие заниматься спортом.