Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Приморье будут развивать спорт через государственно-частное партнерство

25.09.2018

Государственно – частное партнерство должно стать одним из основных драйверов дальнейшего развития приморского спорта. Приморье имеет прекрасные условия для развития летних и зимних видов спорта, благодаря чему инвесторы заинтересованы в строительстве спортивных объектов и сооружений. Именно такое мнение было озвучено на прошедшем недавно в администрации Приморского края семинаре-совещании «Региональные чемпионы – лучшие практики ГЧП в спорте.

«Сейчас наша задача перевести этот интерес в русло практического сотрудничества в формате государственно-частного партнерства. Со своей стороны, мы готовы создавать комфортные условия для потенциальных инвесторов и оказывать содействие в реализации проектов. В конечном итоге эта работа напрямую влияет на развитие спорта в Приморье, его доступность для всех жителей края», - отметил в ходе семинара вице-губернатор Константин Богданенко.

В настоящее время в Приморском крае в ряде видов спорта уже используется достаточно эффективная практика создания и деятельности попечительских советов при спортивных федерациях. Входящие в состав этих советов общественные деятели, известные спортсмены, неравнодушные к развитию спорта представители деловых кругов оказывают плодотворную помощь в привлечении частных средств и инвестиций в развитие приморского спорта.

По словам председателя попечительского совета Федерации бокса Приморского края Сергея Дымова, с момента своего создания в конце 2017 года попечительский совет активно включился в жизнедеятельность Федерации бокса. По результатам планомерной работы с бизнесом многие наши юные боксеры, среди которых много девушек, смогли участвовать в общероссийских соревнованиях и первенствах, обновляется спортивный инвентарь в боксерских секциях, оказывается помощь в проведении местных и региональных соревнований. Основная цель этой работы – не допустить, чтобы наши дети оказывались на улице, чтобы подрастающее поколение росло сильным, здоровым и духовно развитым.

Далекая окраина