Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Приморье состоится еще один заплыв

09.07.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе администрации Владивостока, в субботу, 13 июля, во Владивостоке в третий раз состоится массовый заплыв на открытой воде по маршруту «Остров Скрыплева – Приморский океанариум». Соревнования традиционно организовывает Федерация подводного спорта Приморского края. Торжественное открытие мероприятия состоится в 11:30. 

Принять участие в массовом заплыве приглашают всех желающих спортсменов. Дистанция заплыва составит три километра. По расчетам организаторов, на ее преодоление в среднем уйдет около одного часа.

«Вода уже теплая, но для защиты от медуз лучше использовать гидрокостюм. По желанию также можно пользоваться дополнительным снаряжением: ластами, маской, трубкой и прочим», - сообщили в Федерации подводного спорта Приморского края.

По итогам соревнований будут определены победители в мужских и женских категориях в двух зачетных единицах: «Плавание в ластах» и «Классическое плавание». Каждый участник независимо от результата получит памятную медаль заплыва «Остров Скрыплева».

Для участия в соревнованиях необходимо заполнить анкету, перейдя по ссылке. Интересующие вопросы можно уточнить по телефону 8-902-556-77-76, главный судья соревнований Дмитрий Анашкин.

Далекая окраина