Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке появился риглет-парк

19.02.2021

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе администрации Владивостока, риглет-парк открывается в столице ДФО. Это место, где юные жители города смогут безопасно научиться кататься на сноуборде. Первые бесплатные тренировки пройдут в ближайшую субботу, 20 февраля, в центре зимнего отдыха «Комета» (ул. Шевченко, 202).

Проект детского риглет-парка запустила инициативная группа молодежи Владивостока Advance Team. Главная цель активистов – познакомить малышей и их родителей с зимним современным видом спорта – сноубордингом.

«Детский сноубординг с каждым годом становится все популярнее. Он приучает ребенка к спорту, развивает координацию, и, что весьма важно для родителей, - отвлекает от компьютера. Малышам становится интересно проводить время на свежем воздухе. Специально для детей от 3-х до 6-ти лет компания Burton разработала доску «Риглет», чтобы сделать сноубординг максимально доступным и безопасным для юных спортсменов», - рассказывает руководитель инициативной группы молодежи Владивостока Advance Team Денис Горбунов.

В выходные дни в центре зимнего отдыха «Комета» будет открыт риглет-парк, где детей будут в игровой форме знакомить со сноубордингом. Профессиональные инструкторы подберут каждому ребенку оборудование и расскажут о технике безопасности, а также проведут основные сноубордические упражнения. Каждый участник получит подарок и сертификат сноубордиста с личной фотографией.

«Все мероприятия будут проводиться на специально сконструированной площадке с искусственным покрытием, а самое главное – участие в этом проекте абсолютно бесплатное», - добавляют организаторы.

Всем желающим отдать ребенка на обучение в риглет-парк необходимо пройти онлайн-регистрацию по ссылке и выбрать подходящее время.

Далекая окраина