Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке пройдет фестиваль ГТО среди трудовых коллективов

18.03.2021

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе министерства физической культуры и спорта Приморского края, во Владивостоке состоится V краевой фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов. В этом году фестиваль особенный – он приурочен к 90-летию комплекса ГТО. В нем примут участие и выполнят нормативы на знаки отличия комплекса ГТО почти 100 работников из 13 районов Приморья.

Тестирования пройдут с 19 по 21 марта в спорткомплексе «Олимпиец», в стрелковом тире Спортивного центра ЦСКА и на стадионе «Динамо». Открытие пройдет в игровом зале спорткомплекса «Олимпиец» 19 марта в 9.00.

В фестивале примут участие сотрудники ведущих организаций Приморья в возрасте от 25 до 69 лет. По итогам фестиваля команда-победитель поедет на финал фестиваля ВФСК ГТО среди трудовых коллективов, который пройдет с 12 по 20 мая в Уфе.

Напомним, в 2020 году победителем четвертого краевого фестиваля стал коллектив Арсеньевской авиационной компании «Прогресс».

Региональный этап фестиваля ГТО будет проходить в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Далекая окраина