Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Во Владивостоке пройдет открытый чемпионат по фридайвингу

10.06.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе администрации Владивостока, более 20 заявок подано на второй открытый чемпионат города по фридайвингу, который состоится 15 и 16 июня в спортивном комплексе «Чемпион». Прием желающих принять участие в соревнованиях продолжается. К участию приглашаются спортсмены старше 16 лет.

Соревнования будут организованы федерацией фридайвинга при поддержке управления физической культуры и спорта администрации Владивостока. Они пройдут в следующих дисциплинах: STA (статическое апноэ), DYN (динамическое апноэ в ластах) и DNF (динамическое апноэ без ласт).

Состязания по фридайвингу пройдут без предварительных отборов. Победители будут определены в двух категориях - среди мужчин и среди женщин. Всех призеров чемпионата наградят медалями, дипломами и ценными призами. Подарки от спонсоров также получат все спортсмены-участники.

Организаторы приглашают болельщиков и всех заинтересованных понаблюдать за ходом соревнований в бассейне. Вход для зрителей свободный.

Подробности об участии можно уточнить по тел. 250-70-60.

Для справки

Фридайвинг – это особый вид погружений на глубину с задержкой дыхания. Благодаря использованию специальных техник фридайвер задействует свои физиологические ресурсы, позволяющие извлечь из погружения возможный максимум.

Далекая окраина