Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Сергей Дымов: Воспитанники детдома получили билет в спортивное будущее

13.04.2021

Во Владивостоке в детском доме открылся новый детско-юношеский боксерский клуб. Заниматься в нём смогут не только юноши, но и девушки.

Так, в КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей № 2 г. Владивостока», расположенном по ул. Сабанеева, произошло знаменательное событие – открытие детского патриотического боксерского клуба «Дружба». К его открытию долго шли и стремились очень много людей, искренне переживающих за воспитанников этого детского дома.

Инициатива создать на базе детского дома детско-юношеский спортивный клуб родилась у директора детдома Николая Яхонтова и главного тренера женской сборной Приморского края по боксу Владимира Шипунова. Эта идея была поддержана руководством Федерации бокса Приморского края, а также нашла отклик в Правительстве Приморского края.

В итоге 10 апреля детско-юношеский боксерский клуб был открыт. На торжественном открытии присутствовали вице-президент Федерации бокса Приморья Вячеслав Байделюк, министр спорта Правительства Приморского края Жан Кузнецов, замминистра образования края Наталья Василянская, замначальника УМВД по Приморскому краю Эдуард Хавабу, мастер спорта СССР по боксу, контр-адмирал Евгений Симаков, председатель Попечительского совета краевой федерации бокса Сергей Дымов.

В боксерском клубе смогут заниматься как представители сильного, так и слабого пола. Причем, по мнению Владимира Шипунова, женский бокс в Приморье сейчас демонстрирует более высокие результаты, чем мужской. Тренировать подрастающих спортсменов будет Владимир Шипунов вместе с молодым тренером, выпускницей училища олимпийского резерва, кандидатом в мастера спорта по боксу Верой Поспеловой.

Помощь в организации боксерского зала оказала Федерации бокса Приморского края, в лице её президента Анатолия Коптева и вице-президента Вячеслава Байделюка, установившая новый ринг и дополнительное оборудование для занятия боксом, председатель Попечительского совета краевой боксерской федерации Сергей Дымов, оказавшего содействие в ремонте будущего боксерского зала. Всё это при поддержке Губернатора Приморского края Олега Кожемяко и краевого правительства.

Как прокомментировал изданию «Далекая окраина» председатель Попечительского совета Федерации бокса Приморского края Сергей Дымов, с открытием детского патриотического спортивного клуба «Дружба» воспитанники детского дома получают хорошую возможность попробовать и развить у себя спортивные навыки, получить билет в спортивное будущее.

Но, помимо потенциальной спортивной карьеры, занятия боксом формируют у человека такие нужные качества, как способность держать удар, подниматься после нокдауна и не бить ниже пояса. Проще говоря, учат обычным правилам жизни, которые, к сожалению, в наше время все чаще обесцениваются и подменяются совершенно иными. И роль спорта в становлении характеров детей и подростков, в воспитании в них не только ценностей здорового образа жизни, но еще порядочности, честности и благородства, очень значима в наше время, добавил Сергей Дымов.

Сергей Дымов Владивосток

DSC04881.JPG

Шипунов Владимир Владимирович

Сергей Дымов Владивосток

Сергей Дымов Владивосток

Сергей Дымов Владивосток

Сергей Дымов Владивосток

Далекая окраина