Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Всероссийские соревнования по настольному теннису впервые пройдут в Приморье

31.08.2023

Во Владивостоке со 2 по 9 сентября пройдет Всероссийский турнир по настольному теннису. За звание чемпионов поборются свыше 150 спортсменов из 23 регионов России. Соревнования примет спортивный комплекс «Олимпиец».

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в региональном министерстве физической культуры и спорта, соревнования по настольному теннису всероссийского уровня пройдут впервые не только в Приморье, но и на территории Дальнего Востока. Турнир носит имя известного в Приморье тренера Рената Адельзянова. Традиционно медали будут разыграны в личном, смешанном, женском и мужском парных разрядах. В трех возрастных категориях разыграют 15 комплектов наград.

С 2 по 4 сентября состоятся матчи взрослых теннисистов, в числе которых именитые девятикратный чемпион России, бронзовый призер чемпионата Европы Максим Шмырев, двукратный бронзовый призер чемпионата Европы, чемпион России, бронзовый юниорского чемпионата мира Михаил Пайков, многократный призер чемпионатов России, Василий Лакеев, а также победители Международных спортивных игр «Дети Азии» 2022 Илья Конюхов и Злата Терехова.

С 6 по 9 сентября в игровом зале спорткомплекса «Олимпиец» сойдутся юноши и девушки до 20 лет, а также девочки и мальчики до 14 лет.

Победители и призеры среди мужчин и женщин в личном первенстве смогут претендовать на присвоение звания мастера спорта России. Победители в личном первенстве у юношей и девушек так же будут удостоены высокого спортивно звания.

Соревнования будут проходить ежедневно с 9.00 до 19.00 в спорткомплексе «Олимпиец» по адресу: улица Батарейная, 2. Открытие соревнований запланировано на 14.00 2 сентября. Спортивное мероприятие проводится при поддержке министерства физической культуры и спорта Приморского края и АО «Восточный Порт». Вход для зрителей свободный.

Отметим, развитие массового спорта, подготовка спортсменов высокого класса, представляющих регион на всероссийских и международных соревнованиях, – одни из приоритетных задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».