Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Завтра в Приморье пройдет «Пробег Здоровья»

04.12.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе министерства физической культуры и спорта Приморского края, «Пробег Здоровья» состоится в селе Дмитриевка Черниговского района 5 декабря. Все желающие смогут безвозмездно воспользоваться спортивным инвентарем, который предоставят организаторы. Также любителей лыж угостят вкусной кашей и горячим чаем.

Цель физкультурно-спортивного мероприятия – привлечь взрослых и детей к регулярным занятиям лыжным спортом. Принять участие может любой желающий. Любители активного отдыха смогут попробовать силы на разных дистанциях.

В этом году, по поручению Губернатора Приморского края Олега Кожемяко были закуплены и поставляются более 1200 комплектов лыж и 19 контейнеров для хранения инвентаря в 21 муниципальное образование.

Развитие массового спорта, включая лыжный, – одна из приоритетных задач в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», призванного к 2024 году увеличить до 55% долю приморцев, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Далекая окраина