Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Завтра во Владивостоке пройдут гонки на лодках «Дракон»

28.06.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе департамента физической культуры и спорта Приморского края, в соревнованиях по гребле на лодках «Дракон» примет участие 26 команд. Регата пройдет во Владивостоке в субботу, 29 июня, в рамках предстоящего празднования Дня города. Торжественное открытие соревнований состоится в 9:00 на набережной Спортивной гавани. Поддержать участников приглашают всех желающих.

Как отмечают организаторы, в соревнованиях по гребле на лодках «Дракон» примут участие команды с разным уровнем подготовки: профессионалы, студенты и смешанные команды. Они будут состязаться в разных зачетных дисциплинах, победители и призеры получат достойные награды.

«Гонки на лодках «Дракон» всегда проходят зрелищно и красочно, за ними всегда интересно наблюдать. Прийти посмотреть и поддержать команды приглашаем всех желающих», - подчеркнули организаторы.

Всего в соревнованиях по гребле на «Драконах» в этом году примут участие 260 человек. Состав каждой команды - десять человек. Многие участники прошли предварительные тренировки и инструктаж.

В 9:30 будет организована спортивная зарядка. Первый заплыв состоится в 10:00.

Напомним, что соревнования по гребле на лодках «Дракон» среди представителей молодежных объединений, власти, бизнеса и СМИ проходят во Владивостоке с 2009 года. Каждый раз они собирают большое количество участников и зрителей. Организует гонки администрация города при поддержке департамента физической культуры и спорта администрации Приморского края.

Далекая окраина