Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Звание «Мастер спорта России» получили еще 9 приморских спортсменов

17.02.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, мастерами спорта России стали еще девять приморцев. Соответствующие приказы опубликованы на сайте Министерства спорта России. Спортсмены региона успешно выполнили нормативы на национальных и международных турнирах по тайскому боксу, пулевой стрельбе, сумо, художественной гимнастике и пауэрлифтингу.

В федерации пулевой стрельбы мастер спорта появился впервые с 2014 года. Спортивное звание получила Анастасия Третьякова. 18-летняя спортсменка из Дальнегорска занимается стрельбой 11 лет под руководством тренеров спортивной школы «Лотос» Елены Ковтун и Евгения Хомутова.

За высокие спортивные результаты в пауэрлифтинге звания удостоена призер первенства мира Светлана Веригина из Владивостока и чемпионка России Анна Теслина из Артема. Тренеры спортсменок – Артур Шинкарев и Ангелина Еловикова.

В краевой федерации сумо мастерами спорта стали Алена Камкина, Дарья Маркелова, Анастасия Терехова и Анастасия Храмова. Девушки тренируются в спортивной школе олимпийского резерва «Амазонка» Владивостока под руководством наставников – Натальи Фалеевой, Инги Мызгиной, Валерии Чумаш и Юрия Леонтьева.

Также прибавилось мастеров спорта в Находке. Спортивное звание присвоено гимнастке Камилле Ли (тренер Евгения Горбачева) и спортсмену федерации муай-тай Сергею Новикову (тренер Андрей Щемелев).

Кроме того, спортивным судьей всероссийской категории стала представительница краевой федерации шахмат Виктория Чхань.

Поздравил спортсменов и тренеров министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов. Он пожелал им дальнейших успешных выступлений на российской и международной спортивных аренах.

Отметим, подготовка спортсменов высокого класса, представляющих регион на всероссийских и международных соревнованиях, ведется в Приморье в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».