Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Израиль сообщил о переходе к активным боевым действиям в южной части Газы

04.12.2023

Израильские войска перешли к активным боевым действиям в южной части сектора Газа, они будут вестись с той же интенсивностью, что и в северной части анклава. Об этом заявил начальник Генштаба Армии обороны Израиля Герци Халеви на встрече с военнослужащими дивизии "Газа", сообщила армейская пресс-служба.

Он отметил, что до оперативной паузы в секторе Газа израильские военные частично уничтожили две бригады палестинских радикалов, связанных с организацией ХАМАС, "и сейчас 162-я дивизия израильской армии продолжает закреплять эти достижения" в северной части анклава.

"Вчера и сегодня мы уничтожили бригадных командиров, ротных командиров, многих боевиков [ХАМАС], и вчера утром мы начали тот же процесс в южной части сектора Газа, он будет вестись с не меньшей мощью [, чем на севере,] и с не меньшими результатами. Командиры ХАМАС будут встречать Армию обороны Израиля везде, и им будет дан самый мощный отпор", - сказал начальник Генштаба.

Он выразил уверенность в том, что военнослужащие израильской армии справятся с поставленными задачами. "У нас есть потенциал сделать это самым тщательным образом, и так же, как мы сделали это мощно и основательно на севере сектора Газа, мы делам это сейчас на юге сектора Газа, и мы продолжим закреплять наши достижения на севере сектора Газа", - добавил Халеви. 

ТАСС