Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Китайские цены на сельскохозяйственную продукцию немного выросли

22.12.2014

По данным Министерства торговли КНР, в первую неделю декабря общий индекс цен на сельскохозяйственную продукцию на оптовых рынках страны немного выросли, сообщает thebeefsite.com. Рост ценового индекса обусловлен, в основном, повышением цен на овощную продукцию, тогда как цены на мясо и водные продукты незначительно снизились.

Средняя оптовая цена набора из 18 овощей выросла на 5,6 процента по сравнению с предыдущей неделей.  Особенно увеличилась цена на огурцы, баклажаны и салат (на 21,2 процента, 13 процентов и 9,5 процента соответственно).

Цены на птицу и яйцо колебалась незначительно. Цена на  цыплят за неделю выросла на 0,1 процентов, а цены на яйца снизились на 0,1 процента.

Средние цены на водные продукты снизились на 0,2 процента по сравнению с предыдущей неделей.  Цены на карася и  белого амура уменьшились на 0,9 процента и 0,8 процента соответственно.

Отмечается незначительное снижение цены на свинину, баранину и говядину - на 0,3 процента, 0,2 процента и 0,1 процента соответственно.

Цены на рапсовое масло снизились на 0,5 процента, на арахисовое масло- на 0,1 процента, на соевое масло – на 0,1 процента.

Цены на рис и муку остались без изменений.