Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Китай опубликовал правила работы Пекинской фондовой биржи

01.11.2021

Китайский комитет по контролю над ценными бумагами в субботу опубликовал правила первичного публичного размещения акций, рефинансирования и надзора для Пекинской фондовой биржи. Об этом сообщает ИА Синьхуа.

Вместе с соответствующими нормативными документами эти правила вступят в силу с 15 ноября этого года, говорится в заявлении комитета на его официальном веб-сайте.

Перед обнародованием этих правил вышеупомянутый комитет провел сбор общественного мнения по ним. В заявлении ведомства говорится, что комитет принял все конструктивные предложения и мнения по защите прав и интересов малых и средних инвесторов, поднятию уровня нормализации операций компаний, чьи акции котируются на фондовой бирже, и повышению адресности и эффективности в области раскрытия информации.

Китай решил превратить Пекинскую фондовую биржу в основную платформу, позволяющую служить высококачественному развитию малых и средних предприятий инновационного типа, по мере развития рынка капитала в стране с целью удовлетворения финансовых потребностей различных организаций.

Далекая окраина