Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Метеорологическое управление Японии предупредило, что сейсмические толчки в пострадавшем от землетрясения регионе могут продолжаться месяц

09.01.2024

Метеорологическое управление Японии выступило с предупреждением о том, что в районах, пострадавших от разрушительного землетрясения в первый день нового года, сильные сейсмические толчки, по всей вероятности, будут происходить на продолжении приблизительно месяца. Об этом сообщает NHK.

В ходе пресс-конференции в понедельник официальный представитель управления Цукада Синъя заявил, что в настоящее время сотрясения в префектуре Исикава и окружающих ее префектурах наблюдаются менее часто.

Цукада сказал, что землетрясение такой же мощности, как толчки магнитудой 7,6, произошедшие неделю назад, менее вероятны, однако сейсмическая активность продолжается.

Он призвал жителей пострадавшего региона быть готовыми к возможным толчкам интенсивностью пять плюс и более по японской шкале в течение предстоящего месяца.

Отметив возросший риск обрушения зданий и схода оползней, Цукада призвал население следить за обновлениями информации о землетрясении и погоде, а также не заходить в опасные места при участии в усилиях по восстановлению.