Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Немецкие фермеры опасаются конкуренции от украинцев

23.11.2023

Президент фермеров Йоахим Руквид резко предостерег от вступления Украины в ЕС. По его мнению, этот шаг будет означать «выход» семейного бизнеса в ЕС.

После того, как Комиссия ЕС рекомендовала начать официальные переговоры о вступлении с Украиной на прошлой неделе, Руквид предупредил на пресс-конференции о будущем совместной сельскохозяйственной политики ЕС (САП) в среду (15 ноября) о последствиях присоединения к аграрной экономике.

"Присоединение приведет к выходу семейного сельского хозяйства в Европе. Это должно оставаться позади всех политических дискуссий", - сказал президент Ассоциации немецких фермеров (DBV).
Руквид указал на крупный сельскохозяйственный сектор Украины и тот факт, что средняя ферма в стране в разы больше, чем в ЕС.

Таким образом, включение будет означать, что «сельское хозяйство будет интегрировано в ЕС, который имеет совершенно другие структуры, вплоть до ферм в масштабе нескольких 100 000 гектаров», подчеркнул он.

Таким образом, общая сельскохозяйственная политика, включающая Украину, является «невыполнимой», если только это не происходит за счет компаний в нынешних странах ЕС.



Зерно Он-Лайн