Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Оргкомитет Токийской Олимпиады рассматривает вопрос о целесообразности продажи алкогольных напитков зрителям

23.06.2021

Организационный комитет Токийской Олимпиады рассматривает вопрос о целесообразности продажи алкогольных напитков зрителям в местах соревнований при соблюдении ряда мер и правил. Об этом сообщает японская телерадиовещательная компания NHK.

Председатель комитета Хасимото Сэйко сказала журналистам в понедельник, что сейчас рассматривается вопрос о продаже алкогольных напитков зрителям. Она сказала, что члены комитета обсуждают общие правила, в том числе вопрос о соблюдении зрителями протоколов безопасности, и способы предупреждения громких разговоров и выкриков.

Власти в настоящее время планируют установить 50-процентный лимит на количество зрителей, с максимальным доступом в 10 000 человек. Однако если снова будет введен режим чрезвычайной ситуации, зрителей могут не допустить на соревнования.

Комитет планирует опубликовать выработанные положения позднее на этой неделе; зрителей призывают никуда не заезжать по дороге на соревнования и домой, прибывать в разное время и воздерживаться от распития алкогольных напитков на улице.

Далекая окраина