Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Северная Корея разрешила въезд в страну иностранцам

26.09.2023

Государственное телевидение Китая сообщило, что с понедельника Северная Корея открыла въезд в страну для иностранцев. Этот шаг, как представляется, направлен на ослабление пограничного контроля, введенного для борьбы со вспышками COVID-19. Об этом сообщает NHK.

Центральное телевидение Китая передает со ссылкой на северокорейские власти, что сразу после приезда посетители должны будут пройти двухдневный карантин.

Северная Корея ввела пограничный контроль в связи с распространением коронавируса в январе 2020 года. Однако в последнее время власти этой страны поэтапно отменяли ограничения. В частности, Северная Корея направила сборную в составе почти 200 спортсменов на Азиатские игры в Китае.

В четверг на прошлой неделе китайский посланник в Пхеньяне встретился с представителем туристической отрасли Северной Кореи, выразив надежду на скорейшую нормализацию поездок между этими двумя странами.

Экономика Северной Кореи страдает от продолжающихся санкций. В попытке активизировать экономический рост и получить иностранную валюту Пхеньян, как представляется, стремится расширять туризм со своими союзниками – Китаем и Россией.