Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Швеция: Эффект вакцины ослабевает – все больше и больше полностью вакцинированных людей умирают от Covid-19

13.10.2021

Шведская ежедневная газета сообщила, что все больше и больше полностью вакцинированных людей умирают от Covid-19, поскольку все больше и больше вакцинированных со временем получают такие низкие уровни антител, что защита снижается.

Газета Svenska Dagbladet подчеркнула, что на самом деле большинство полностью вакцинированных умерли от Covid-19 в период с 1 по 24 сентября. Из тех, кто умер, семь из десяти были полностью вакцинированы. Средний возраст среди полностью вакцинированных умерших составляет 86 лет.

Несмотря на это, исследователи по-прежнему считают, что вакцинация обеспечивает защиту от серьезных заболеваний и смерти, но эта защита существует лишь в течение короткого периода. Поэтому полностью вакцинированным людям рекомендуется оставаться очень осторожными.

“Полностью вакцинированные, как правило, имеют хорошую защиту, но это означает, что вы должны продолжать быть внимательными этой осенью”, — сказал Фаршид Джалальванд, исследователь в области клинической микробиологии в Университете Лунда.

Он сказал Svenska Dagbladet, что существует “несколько объяснений” большого числа полностью вакцинированных людей, умирающих от SARS-CoV-2. ”Основные причины, вероятно, заключаются в том, что прошло уже довольно много времени с тех пор, как самые старые были вакцинированы, что охват вакцинацией увеличился, что ограничения были ослаблены и что вариант дельта взял верх».

Газета взяла интервью у нескольких полностью вакцинированных пожилых людей, которые теперь разочарованы, обнаружив, что жизнь не вернется в нормальное русло, несмотря на две инъекции. Согласно британскому исследованию- препринту, защитный эффект этих прививок, похоже, снижается всего через три месяца.

Для 81-летней Моны Серениус будущее вакцинированного человека не кажется таким позитивным, как она ожидала. Поскольку она внимательно следила за новостями, она сказала, что слышала о недавних сообщениях о том, что вакцина против Covid-19 не обеспечивает долгосрочной защиты, на которую многие надеялись.

По данным Шведского агентства общественного здравоохранения, около 84,2 процента населения старше 16 лет получили по крайней мере один укол.

LifeSite news также сообщила о недостаточной эффективности вакцины в США. Аналогичное исследование Humetrix для проекта Министерства обороны Salus, анализирующего данные Medicare, показало, что “полностью вакцинированные” пациенты Medicare в настоящее время составляют примерно 60 процентов госпитализаций.

Проект Salus — это программа интеллектуального анализа данных на основе искусственного интеллекта, осуществляемая Министерством обороны США (МО), включающая огромную выборку данных из 5,6 миллионов получателей медицинской помощи, 80 процентов из которых были старше 65 лет.

“Число случаев заболевания COVID-19 увеличилось в пять раз среди населения [старше 65 лет]”, — отмечается в докладе. “В этой 80-процентной популяции старше 65 лет, по оценкам, 60 процентов госпитализаций Covid-19 произошли у полностью вакцинированных лиц за неделю, закончившуюся 7 августа”.

По данным Humetrix, партнера проекта Salus, “полностью вакцинированные” также составили более 71 процента случаев Covid-19 по состоянию на 21 августа. Данные подтверждают, что эффективность этих мРНК-вакцин начинает резко снижаться всего через несколько месяцев после получения укола. ”Прорывной» уровень инфицирования среди тех, кто был вакцинирован с помощью прививок Pfizer или Moderna 5-6 месяцев назад, увеличился в четыре раза со 100 на 100 000 в июне до примерно 400 на 100 000 в августе, без признаков улучшения.

Примечательно, что данные проекта Salus не включали пациентов с одним уколом в качестве “вакцинированных” и учитывали только два укола через две недели после их второй дозы, потенциально исключая случаи смерти и травмы от вакцин.

“Даже при таком высоком показателе, 60 процентов, реальное число абсолютно выше из-за искаженных методов того, как правительство определяет, кому делать прививки. Они не включают тех, кто получил 1 дозу, только тех, кто получил 2 дозы, и прошло 14-дневное окно, и теперь Байден говорит, что бустеры плюс 2 укола внесут вас в список ”полностью вакцинированных»», — сказал адвокат по вопросам медицинской свободы Томас Ренц, который раскрыл документы Министерства обороны.

Поразительно, но президент Джо Байден не был проинформирован об этом драматическом развитии событий, даже несмотря на то, что директор CDC Рошель Валенски предупредила, что уколы не предотвращают передачу. 

Байден сказал американцам в четверг, что вакцинированные люди “защищены” от Covid-19 и “не могут его распространять”.

cont.ws

Далекая окраина