Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В США учащаются нападения на американцев азиатского происхождения

02.04.2021

В США продолжает расти число случаев насилия в отношении американцев азиатского происхождения. Об этом сообщает японская телерадиовещательная компания NHK.

В понедельник в городе Нью-Йорк 65-летняя женщина азиатского происхождения получила травмы после того, как на нее неожиданно совершил нападение мужчина. Камеры видеонаблюдения показывают, как он, повалив ее на землю, несколько раз бьет женщину ногами. Он также оскорблял азиатов.

Отдел по борьбе с преступлениями на почве ненависти Управления полиции города Нью-Йорка сообщил, что 38-летний мужчина в среду был обвинен в совершении нападения при отягчающих обстоятельствах в качестве преступления на почве ненависти.

Видео, размещенные в социальных сетях, показывают, что находившиеся на месте свидетели не оказали женщине помощь, вызвав волну критику. Один из них закрывал дверь, когда нападавший уходил.

По данным некоммерческой организации, которая следит за инцидентами на почве ненависти, направленными против азиатов в США, в течение примерно года до февраля включительно таких случаев было более 3 795.

Далекая окраина