Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Великобритания и Южная Корея будут проводить совместное патрулирование для пресечения перевалки грузов Северной Кореей с судна на судно

24.11.2023

Лидеры Великобритании и Южной Кореи договорились активизировать сотрудничество в области безопасности и технологий, включая проведение совместного военно-морского патрулирования для пресечения перевалки грузов Северной Кореей с судна на судно. Об этом сообщает NHK.

Северная Корея получает иностранную валюту, незаконно осуществляя перевозки товаров путем перемещения их с судна на судно в нарушение санкций ООН.

Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль встретился в среду с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком во время своего государственного визита в эту страну. Встреча прошла на фоне растущей обеспокоенности по поводу запуска Северной Кореей военного разведывательного спутника.

Обе страны договорились активизировать сотрудничество между своими спецслужбами, чтобы лучше обнаруживать и пресекать кибератаки, которые являются явно основным источником финансирования ядерной и ракетной программ Северной Кореи.