Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

ВОЗ призывает Израиль прекратить нападения

22.11.2023

Всемирная организация здравоохранения и другие представители мировой общественности призывают израильские силы прекратить нападения на больницу на севере Газы. Об этом сообщает NHK.

Как сообщает ВОЗ, по мере продолжения Израилем военной операции в Газе взята в окружение Индонезийская больница, и люди не могут ни войти, ни выйти оттуда.

Спутниковый телеканал «Аль-Джазира» со штаб-квартирой в Катаре передал в понедельник видеорепортаж из этой больницы после того, как в воскресенье Израиль нанес по ней серию ударов.

На кадрах виден сильно поврежденный потолок больницы. В репортаже сообщается о гибели 12 человек, включая пациентов.

Агентство новостей «Франс Пресс» передало со ссылкой на местные органы здравоохранения, что 200 пациентов были переведены из этой больницы в другую, однако 400 все еще остаются в этой больнице.

В понедельник представители ВОЗ заявили, что «шокированы» нападением на больницу, в результате которого, по сообщениям, погибли по крайней мере 12 человек, включая пациентов.

Около 200 пациентов, по сообщениям, продолжают оставаться в крупнейшей в секторе Газа больнице аль-Шифа после того, как Израиль нанес по ней удар. Однако преждевременно рожденных младенцев удалось эвакуировать в Египет и другие места.

ВОЗ обещает помочь спасти людей из поврежденных больниц.