Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Японское правительство построит убежище на острове Миякодзима

25.07.2023

Японское правительство ведет подготовку для строительства убежища на острове Миякодзима в префектуре Окинава на случай возникновения чрезвычайной ситуации на Тайване. Об этом сообщает NHK.

На протяжении последнего времени правительство Японии изучало способы защиты населения островов Нансэй на юго-западе страны, в состав которых входит остров Миякодзима, на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

Генеральный секретарь кабинета министров Мацуно Хирокадзу с субботы по понедельник находился в этом регионе, где встретился с мэрами местных муниципалитетов.

Завершая свой трехдневный визит, Мацуно сказал, что выслушал мнения местных властей по укреплению сотрудничества с центральным правительством для обеспечения безопасной эвакуации местных жителей.

Он дал понять, что центральное правительство и местные органы власти построят убежища для местных жителей на случай возникновения чрезвычайной ситуации, а также расширят функции аэропортов и морских портов.

Как сообщают осведомленные источники, центральное правительство ведет подготовку к строительству убежища на острове Миякодзима, рассматривая эти меры как один из способов защиты местного населения.